НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Гус Хиддинк: «Играть так, как с «Болтоном», с суперклубами не получится» ###

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк после победы над «Болтоном» (4:3) в матче 32-го тура английской премьер-лиги заявил, что ситуация, когда лондонцы, ведя в счете 4:0, пропустили три гола за девять минут во втором тайме, не должна повториться.

«После матча я сказал команде, что играть так, как сегодня, с суперклубами не получится. Такое не должно повториться.

Это типичный английский футбол: вести 4:0 и ждать пятого гола, потому что игра идет в одни ворота. Но вдруг мы стали небрежны и начали проигрывать единоборства в защите, в полузащите и атаке и пропустили три гола за девять минут.

Конечно, я пытался оправдать это собственными действиями. Но когда ты ведешь 4:0 за двадцать минут до конца и не меняешь игроков на ключевых позициях в обороне, не думаю, что тут дело в тренерских решениях. Мы просто расслабились.

Калу и Малуда могут играть форвардов, мы отрабатывали это на тренировках. Они могут играть в атаке: один – слева, другой – справа», – цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».